Colégio Fenix - Qualidade e compromisso sempre!

Institucional

Equipe

EQUIPE GESTORA

Andréa Peixoto Macedo de Freitas
Direção Executiva

Rosa Maria Peixoto Macedo
Direção Executiva

Raimundo Marciano Junior
Direção Financeira / Administrativa

Kalina Yasmin Macedo de Freitas
Gerência Administrativa

Siana Gonçalves
Direção Pedagógica

Luanna Ferreira Carvalho
Coordenadora Pedagógica da Educação Infantil e Ensino Fundamental I

Sarlete da Conceição Santos de Moura
Coordenadora Pedagógica do Ensino Fundamental II Matutino

Sérgio Luís Abath Ataliba
Coordenador Pedagógico do Ensino Médio

Christiane Alves da Silva
Coordenadora Disciplinar

Jéssica Suelly Alves Soares
Gerente de Esporte

Gleibe Rejane Matias de Oliveira
Psicóloga Escolar

Maeve Alves Peixoto
Supervisão de Integração

Luciana Maria de Arruda Santos
Assistente Direção Pedagógica


Auxiliar de Coordenação

Alana Marcia Silva Da Silveira Melo
Auxiliar Disciplinar

Aline Valéria Nogueira Do Nascimento Lima
Auxiliar do Ensino Fundamental II

Calline Braz Arcanjo
Auxiliar da Educação Infantil e Ensino Fundamental I

Daniele Marinho da Rocha
Auxiliar Direção Pedagógica

Juliana Batista Bittencourt
Auxiliar Disciplinar

Natália Gomes Bezerril da Cruz Pereira
Auxiliar do Ensino Médio


Professores da Educação Infantil

Juliana Maria Arquino de Araújo
Nível III A/B

Alexsandra Rodrigues de Lima
Nível IV A/B

Bruna Cristina da Silva
Nível V A/B


AUXILIARES DA EDUCAÇÃO INFANTIL

Rosineide Santos de Lima
Erica Suzana Rodrigues

Luciana dos Santos Soares
Janiely Gomes Lopes

Maria Isabel Da Silva Santana
Úrsula Ingryd de Oliveira Carvalho


Professores do Fundamental I

Marione Silva Medeiros
1º (Alfa) A - Manhã

Denise Aparecida de Oliveira Câmara
1º (Alfa) C - Tarde

Simone Morgana Dantas Alves
2º A/C

ALESSANDRA MARIA DA SILVA OLIVEIRA
2º B

Adriana Sapucaí Cavalcanti Lins
3º A/B

Marcia Maria Santos de Almeida
4º A/C

RAFAELA DE ALBUQUERQUE PEREIRA BARBOSA
4º B

Fabiane Maria Paranhos Feitosa da Costa
5º A/C

Leandra Emanuelle Do Nascimento Silva
5º B

JUCILEIA OLIVEIRA BARBOSA DA CRUZ
Língua Inglesa – Educação Infantil ao 1º ano

Elisângela de Mendonça Lima
Língua Inglesa – 2° ano ao 5° ano

Débora Santana da Silva
Educação Física - 1º ao 5º


Professores do Fundamental II

EliJovando de Freitas
Ciências Biológicas

Geovanna Goldma De Souza Lopes
Ciências Biológicas

Sebastião Ferreira de Sales
Ciências Biológicas / Biologia

Laise de Oliveira Lima
Ensino Arte

André Alves Pessoa Júnior
Ed.Física

Debora Santana da Silva
Educação Física

Felipe Nobrega De Oliveira
Física

Carlos Eduardo da Silva Pereira
Filosofia

Rafael Batista De Moura
Geografia

Jeomácio Teófilo da Silva
Geografia

Glaucia Dias Costa De Araújo
História

Álvaro Giannini Alcântara Varela
História

Elisângela De Mendonça Lima
Língua Estrangeira (Inglês)

Jucileia Oliveira Barbosa Da Cruz
Língua Estrangeira (Inglês)

Ana Carla Cavalcante de Medeiros
Matemática

Cícero Bruno da Silva
Matemática

Diego Silva Macedo
Matemática

Marcelo de Oliveira Penha
Matemática

Lydianne Patrícia Machado da Silva
Produção Textual / Gramática / Literatura / Interpretação de Texto

Kêmila Samara Bicharra Silva
Língua Portuguesa

Yuri Stefano de Oliveira Silva
Língua Portuguesa

Thiago Yuri Barreto De Oliveira
Química

Daniel Silva Da Costa
Química


Professores Médio

Carolina Campelo Soeiro
Biologia

Sebastião Ferreira de Sales
Ciências Biológicas / Biologia

André Alves Pessoa Júnior
Educação Física

Jandson Rafael Pessoa Da Silva
Física

Felipe Nobrega De Oliveira
Física

Carlos Eduardo da Silva Pereira
Filosofia

Rafael Batista De Moura
Geografia

Dinarte Guimarães C. Júnior
Língua Estrangeira (Inglês)

Thaysa Cristina Nascimento Pereira da Cunha
História

Cleiton
História

Yuri Stefano de Oliveira Silva
Redação

Sarah Kaline
Gramática

Cícero Bruno da Silva
Matemática

Marcelo de Oliveira Penha
Matemática (Fund./médio)

Lydianne Patricia Machado da Silva
Literatura / Interpretação de Texto

THIAGO YURI BARRETO DE OLIVEIRA
Química

Daniel Silva da Costa
Química

Ivson Cesar Cabral De Sousa Melo
Sociologia


Cantina

Auristela de Oliveira Rocha
Cantina

Maria Jossileide Praxedes
Cantina


Tesouraria

Janaine Pimentel do Amaral Ferreira Steer
Supervisão Financeira

Rosilene Freire dos Santos Xavier
Auxiliar Financeiro

Edivânia Maria dos Santos
Auxiliar Financeiro

Gabriela Leão Faustino
Auxiliar Financeiro


Secretaria

Cleomar Maria Rodrigues Matias
Secretária

Ane Meiry Berto Da Silva
Secretária

Francinete Costa de Oliveira
Secretária


Artes Visuais

Franklin Ataide Domingos
Assistente de Artes de Visuais


Biblioteca

Liene Andrade da Silva
Auxiliar de Biblioteca


Apoio

José Marcelo Rodrigues
Portaria

José Ribeiro de Lima
Apoio

JOSENEIDE SANTOS DA SILVA
Apoio

Jose Carlos da Silva
Apoio

Francisco José Lucena da Silva
Apoio

João Maria da Silva
Apoio

Francisco das Chagas Jerônimo Junior
Apoio

Simone Silva De Oliveira
Apoio

Alexandra Ferreira de Lima
Apoio


Departamento Esportivo

Jéssica Suely Alves Soares
Gerente de Esportes Prof. Basquete

Gilson Aires da Silva
Natação/Hidro

André Alves Pessoa Júnior
Futsal

Edmo Dasaev Ferreira Ulisses
Karatê

Thaís Gilles
Ballet

Bruno, Sayonara e Bruce
Jiu Jitsu

Nossas Redes

Av. Átila Paiva, Nº 66, Vale do Sol,
Parnamirim / RN, CEP: 59143-275
Fone/Fax: (84) 3272-3869 / 3272-6099
colegiofenix@hotmail.com.br

Como Chegar
Parceiro Proerd - Colégio Fenix Parceiro CNA - Colégio Fenix Robô Ciência Gracie Barra Google For Dducation