Colégio Fenix - Qualidade e compromisso sempre!

Institucional

Equipe

EQUIPE GESTORA

Andréa Peixoto Macedo de Freitas
Direção Executiva

Rosa Maria Peixoto MAcedo
Direção Executiva

Raimundo Marciano Junior
Direção Financeira / Administrativa

Siana Gonçalves
Direção Pedagógica

Diego Rodrigo
Gestão de Pessoas e Projetos

Valeska Maria Bastos dos Santos
Coordenadora Pedagógica da Educação Infantil e Ensino Fundamental I

Sarlete da Conceição Santos de Moura
Coordenadora Pedagógica do Ensino Fundamental II

Sérgio Luís Abath Ataliba
Coordenador Pedagógico do Ensino Médio

Christiane Alves da Silva
Coordenadora Disciplinar

Gleibe Rejane Matias de Oliveira
Psicóloga Escolar

Maeve Alves Peixoto
Supervisão de Integração


Auxiliar de Coordenação

Calline Braz Arcanjo
Auxiliar da Educação Infantil e Ensino Fundamental I

Fernanda Cordeiro Brandão
Auxiliar do Ensino Fundamental II

Natália Gomes Bezerril da Cruz Pereira
Auxiliar do Ensino Médio

Alana Marcia Silva Da Silveira Melo
Auxiliar Disciplinar

Maria Isabel Da Silva Santana
Auxiliar de Corredor

Daniele Marinho da Rocha
Auxiliar Direção Pedagógica


Professores da Educação Infantil

Juliana Maria Arquino de Araújo
Nível III A/B

Alexsandra Rodrigues de Lima
Nível IV A/B

Cibele Lourenço de Medeiros
Nível V A/B


AUXILIARES DA EDUCAÇÃO INFANTIL

Erica Suzana Rodrigues
Nível III

Rosineide Santos de Lima
Nível IV

Luciana dos Santos Soares
Nível V

Janiely Gomes Lopes
Auxiliar 1º Ano


Professores do Fundamental I

Marione Silva Medeiros
1º (Alfa) A - Manhã

Denise Aparecida de Oliveira Camara
1º (Alfa) C - Tarde

Bruna Cristina da Silva
1º (Alfa) B - Tarde

Simone Morgana Dantas Alves
2º A/B

Juliana dos Santos Cavalcanti Pinheiro
2º C

Adriana Sapucaí Cavalcanti Lins
3º A/B

Marcia Maria Santos de Almeida
4º A/C

Luciana Maria de Arruda Santos
4º B

Fabiane Maria Paranhos Feitosa da Costa
5º A/B

Flávio José
Língua Inglesa - 1º ao 5º

Debora Santana da Silva
Educação Física - 1º ao 5º

Lucas Jacon
Robótica


Professores do Fundamental II

Eli Jovando de Freitas
Ciências Biológicas

Leandro Mauricio Araujo De Macedo
Ciências Biológicas

Sebastião Ferreira de Sales
Ciências Biológicas / Biologia

Laise de Oliveira Lima
Ensino Arte

André Alves Pessoa Júnior
Ed.Física

Debora Santana da Silva
Educação Física

Manacéis Mariano da Silva
Física

Ederçon Mariano da Costa
Física

Carlos Eduardo da Silva Pereira
Filosofia

Geovanna Goldma
Geográfia

Fabio Genuino Neto Dos Santos
Geografia

Jeomácio Teófilo da Silva
Geografia

Glaucia Dias Costa De Araújo
História

Alvaro Giannini Alcântara Varela
História

Elisangela De Mendonça Lima
Língua Estrangeira (Inglês)

Flávio José
Língua Estrangeira (Inglês)

Ana Carla Cavalcante de Medeiros
Matemática

Cícero Bruno da Silva
Matemática

Diego Silva Macedo
Matemática

Marcelo de Oliveira Penha
Matemática

Lydianne Patricia Machado da Silva
Produção Textual / Gramática / Literatura / Interpretação de Texto

Kemila Samara Bicharra Silva
Língua Portuguesa

Yuri Stefano de Oliveira Silva
Língua Portuguesa

Anderson Rommel de Lima Mendes
Química


Professores Médio

Carolina Campelo Soeiro
Biologia

Sebastião Ferreira de Sales
Ciências Biológicas / Biologia

André Alves Pessoa Júnior
Educação Física

Ederçon Mariano da Costa
Física

Manacéis Mariano da Silva
Física

Carlos Eduardo da Silva Pereira
Filosofia

Victor Antônio Barbosa de Viana
Geografia

William Maciel de Souza
História

Elisangela De Mendonça Lima
Língua Estrangeira (Inglês)

Yuri Stefano de Oliveira Silva
Língua Portuguesa / Redação

Sarah Kaline
Gramática

Cícero Bruno da Silva
Matemática

Marcelo de Oliveira Penha
Matemática (Fund./médio)

Lydianne Patricia Machado da Silva
Literatura / Interpretação de Texto

Anderson Rommel de Lima Mendes
Química

Rodrigo Viana Sales
Sociologia


Cantina

Auristela de Oliveira Rocha
Cantina

Maria Jossileide Praxedes
Cantina


Tesouraria

Janaine Pimentel do Amaral Ferreira Steer
Subcoordenação Financeira

Rosilene Freire dos Santos Xavier
Auxiliar Financeiro

Edivânia Maria dos Santos
Auxiliar Financeiro


Secretaria

Cleomar Maria Rodrigues Matias
Secretária

Ane Meiry Berto Da Silva
Secretária

Francinete Costa de Oliveira
Secretária


Apoio

José Marcelo Rodrigues
Portaria

José Ribeiro de Lima
Apoio

Maria Edileuza dos Santos Farias
Apoio

Alexandra Ferreira de Lima
Apoio

Jose Carlos da Silva
Apoio

Simone Silva De Oliveira
Apoio

Francisco José Lucena da Silva
Apoio

João Maria da Silva
Apoio

Francisco das Chagas Jerônimo Junior
Apoio


Departamento Esportivo

Gilson Aires da Silva
Natação/Hidro

André Alves Pessoa Júnior
Futsal

Edmo Dasaev Ferreira Ulisses
Karatê

Jéssica Suely Alves Soares
Basquete

Nossas Redes

Av. Átila Paiva, Nº 66, Vale do Sol,
Parnamirim / RN, CEP: 59143-275
Fone/Fax: (84) 3272-3869 / 3272-6099
colegiofenix@hotmail.com.br

Como Chegar
Parceiro Proerd - Colégio Fenix Parceiro CNA - Colégio Fenix