Colégio Fenix - Qualidade e compromisso sempre!

Ensino Fundamental II

Horários das Aulas

HORÁRIO TURNO MATUTINO– 2019

6º Ano A
Horário SEG TER QUA QUI SEX
1º 07h às 07h50

Matemática

Ana Carla

Geografia

Jeomácio

Geografia

Jeomácio

Português

Kemila

Português

Kemila
2º 07h50 às 08h40

Inglês

Flávio

Português

Kemila

Geografia

Jeomácio

Matemática

Ana Carla

Português

Kemila
3º 08h40 às 09h30

Inglês

Flávio

Português

Kemila

Matemática

Ana Carla

Filosofia

Carlos Eduardo

Artes

Laise
4º 09h50 às 10h40

Ciências

Eli

Matemática

Ana Carla

Ciências

Eli

História

Glaucia

Matemática

Ana Carla
5º 10h40 às 11h30

História

Glaucia

Matemática

Ana Carla

Ciências

Eli

História

Glaucia

Ed. Física

Débora
6º Ano B
Horário SEG TER QUA QUI SEX
1º 07h às 07h50

Geografia

Jeomácio

História

Glaucia

Matemática

Ana Carla

Matemática

Ana Carla

História

Glaucia
2º 07h50 às 08h40

Geografia

Jeomácio

História

Glaucia

Matemática

Ana Carla

Filosofia

Carlos Eduardo

Artes

Laise
3º 08h40 às 09h30

Matemática

Ana Carla

Ciências

Eli

Geografia

Jeomácio

Ciências

Eli

Matemática

Ana Carla
4º 09h50 às 10h40

Matemática

Ana Carla

Ciências

Eli

Português

Kemila

Português

Kemila

Português

Kemila
5º 10h40 às 11h30

Inglês

Flávio

Inglês

Flávio

Português

Kemila

Ed. Física

Débora

Português

Kemila
6º Ano C
Horário SEG TER QUA QUI SEX
1ª 13h às 13h50

Geografia

Jeomácio

História

Álvaro

Matemática

Marcelo

Ciências

Leandro

Português

Yuri
2º 13h50 às 14h40

Geografia

Jeomácio

História

Álvaro

Matemática

Marcelo

Matemática

Marcelo

Português

Yuri
3º 14h40 às 15h30

Inglês

Elisângela

Matemática

Marcelo

Ciências

Leandro

Português

Yuri

Artes

Laise
4º 15h50 às 16h40

Inglês

Elisângela

Matemática

Marcelo

Ciências

Leandro

Português

Yuri

Filosofia

Carlos Eduardo
5º 16h40 às 17h30

História

Álvaro

Geografia

Jeomácio

Matemática

Marcelo

Ed. Física

Débora

Português

Yuri
7º Ano A
Horário SEG TER QUA QUI SEX
1º 07h às 07h50

Ciências

Eli

Ciências

Eli

Inglês

Flávio

Filosofia

Carlos Eduardo

Matemática

Ana Carla
2º 07h às 08h40

Ciências

Eli

Geografia

Jeomácio

Inglês

Flávio

Português

Kemila

Matemática

Ana Carla
3º 08h40 às 09h30

História

Glaucia

Geografia

Jeomácio

Português

Kemila

Português

Kemila

Português

Kemila
4º 09h50 às 10h40

Ed. Física

André

História

Glaucia

Matemática

Ana Carla

Artes

Laise

História

Glaucia
5º 10h40 às 11h30

Matemática

Ana Carla

Português

Kemila

Geografia

Jeomácio

Matemática

Ana Carla

Matemática

Ana Carla
7º Ano B
Horário SEG TER QUA QUI SEX
1º 07h às 07h50

Inglês

Flávio

Português

Kemila

Português

Kemila

Ciências

Eli

Filosofia

Carlos Eduardo
2º 07h50 às 08h40

Matemática

Ana Carla

Matemática

Ana Carla

Português

Kemila

Ciências

Eli

História

Glaucia
3º 08h40 às 09h30

Ciências

Eli

Matemática

Ana Carla

Inglês

Flávio

Matemática

Ana Carla

História

Glaucia
4º 09h50 às 10h40

Geografia

Jeomácio

Português

Kemila

Geografia

Jeomácio

Matemática

Ana Carla

Artes

Kátia
5º 10h40 às 11h30

Geografia

Jeomácio

História

Glaucia

Matemática

Ana Carla

Português

Kemila

Ed. Física

André
7º Ano C
Horário SEG TER QUA QUI SEX
1ª 13h às 13h50

História

Álvaro

Matemática

Marcelo

Ciências

Leandro

Português

Yuri

Gramática

Jeomácio
2º 13h50 às 14h40

História

Álvaro

Matemática

Marcelo

Ed. Física

André

Português

Yuri

Filosofia

Carlos Eduardo
3º 14h40 às 15h30

Geografia

Jeomácio

História

Álvaro

Matemática

Marcelo

Matemática

Marcelo

Português

Yuri
4º 15h50 às 16h40

Geografia

Jeomácio

Inglês

Elisângela

Matemática

Marcelo

Ciências

Leandro

Português

Yuri
5º 16h40 às 17h30

Inglês

Elisângela

Matemática

Marcelo

Ciências

Leandro

Português

Yuri

Artes

Laise
8º Ano A
Horário SEG TER QUA QUI SEX
1º 07h às 07h50

Português

Yuri

Inglês

Flávio

Ciências

Eli

História

Glaucia

Matemática

Diego
2º 07h50 às 08h40

Português

Yuri

Ciências

Eli

Ciências

Eli

História

Glaucia

Matemática

Diego
3º 08h40 às 09h30

Geografia

Jeomácio

História

Glaucia

Português

Yuri

Matemática

Diego

Filosofia

Carlos Eduardo
4º 09h50 às 10h40

Inglês

Flávio

Geografia

Jeomácio

Português

Yuri

Matemática

Diego

Ed. Física

André
5º 10h40 às 11h30

Português

Yuri

Geografia

Jeomácio

Matemática

Diego

Artes

Laise

Matemática

Diego
8º Ano B
Horário SEG TER QUA QUI SEX
1º 07h às 07h50

História

Glaucia

Geografia

Rafaela

Português

Yuri

Matemática

Diego

Geografia

Rafaela
2º 07h50 às 08h40

História

Glaucia

Geografia

Rafaela

Português

Yuri

Matemática

Diego

Filosofia

Carlos Eduardo
3º 08h40 às 09h30

Ed. Física

André

Inglês

Flávio

Ciências

Eli

História

Glaucia

Matemática

Diego
4º 09h50 às 10h40

Português

Yuri

Inglês

Flávio

Matemática

Diego

Português

Yuri

Matemática

Diego
5º 10h40 às 11h30

Ciências

Eli

Ciências

Eli

Português

Yuri

Matemática

Diego

Artes

Laise
8º Ano C
Horário SEG TER QUA QUI SEX
1ª 13h às 13h50

Português

Lydianne

Geografia

Jeomácio

Português

Lydianne

Português

Lydianne

Ed. Física

André
2º 13h50 às 14h40

Matemática

Cícero

Geografia

Jeomácio

Ciências

Leandro

Ciências

Leandro

História

Álvaro
3º 14h40 às 15h30

Matemática

Cícero

Matemática

Cícero

Matemática

Cícero

Ciências

Leandro

História

Álvaro
4º 15h50 às 16h40

História

Álvaro

Matemática

Cícero

Matemática

Cícero

Português

Lydianne

Artes

Laise
5º 16h40 às 17h30

Geografia

Jeomácio

Inglês

Elisângela

Inglês

Elisângela

Português

Lydianne

Filosofia

Carlos Eduardo
9º Ano A
Horário SEG TER QUA QUI SEX
1º 07h15 às 08h05

Geografia

Fábio

Inglês

Elisângela

História

Glaucia

Química

Anderson

Ed. Física

André
2º 08h05 às 09h

Geografia

Fábio

Inglês

Elisângela

História

Glaucia

Artes

Laise

Física

Ederçon
3º 09h às 09h50

Português

Lydianne

Ciências

Geovanna

Matemática

Marcelo

Biologia

Sales

Ciências

Geovanna
4º 10h10 às 11h

Matemática

Marcelo

Matemática

Marcelo

Português

Lydianne

Português

Lydianne

Ciências

Geovanna
5º 11h às 11h50

Matemática

Marcelo

Matemática

Marcelo

Português

Lydianne

Filosofia

Carlos Eduardo

Português

Lydianne
9º Ano B
Horário SEG TER QUA QUI SEX
1º 07h15 às 08h05

Português

Lydianne

Ciências

Geovanna

Matemática

Marcelo

Artes

Laise

Ciências

Geovanna
2º 08h05 às 09h

Matemática

Marcelo

Ciências

Geovanna

Matemática

Marcelo

Química

Anderson

Ed. Física

André
3º 09h às 09h50

Matemática

Marcelo

Inglês

Elisângela

Português

Lydianne

Física

Ederçon

Matemática

Marcelo
4º 10h10 às 11h

Geografia

Fábio

Português

Lydianne

História

Glaucia

Filosofia

Carlos Eduardo

Português

Lydianne
5º 11h às 11h50

Geografia

Fábio

Português

Lydianne

Inglês

Elisângela

Biologia

Sales

História

Glaucia
9º Ano C
Horário SEG TER QUA QUI SEX
1ª 13h às 13h50

Matemática

Cícero

Física

Manaceis

Química

Anderson

Biologia

Sales

Artes

Laise
2º 13h50 às 14h40

Português

Lydianne

Ciências

Sales

Português

Lydianne

Português

Lydianne

Ed. Física

André
3º 14h40 às 15h30

Português

Lydianne

Geografia

Jeomácio

Inglês

Elisângela

Português

Lydianne

Filosofia

Carlos Eduardo
4º 15h50 às 16h40

Matemática

Cícero

Geografia

Jeomácio

Inglês

Elisângela

Ciências

Sales

História

Álvaro
5º 16h40 às 17h30

Matemática

Cícero

Matemática

Cícero

Matemática

Cícero

Ciências

Sales

História

Álvaro

Nossas Redes

Av. Átila Paiva, Nº 66, Vale do Sol,
Parnamirim / RN, CEP: 59143-275
Fone/Fax: (84) 3272-3869 / 3272-6099
colegiofenix@hotmail.com.br

Como Chegar
Parceiro Proerd - Colégio Fenix Parceiro CNA - Colégio Fenix Robô Ciência