Colégio Fenix - Qualidade e compromisso sempre!

Acontecendo

Aniversariantes

Aluno Dia / Mês
MARIA EDUARDA SOARES MOREIRA - EM / 3ª Série / A 01 de junho
LUCCA OLIVEIRA DA SILVA - EM / 1ª Série / B 02 de junho
PEDRO JULIMAR FERREIRA DA SILVA DIAS - EM / 2ª Série / A 02 de junho
MARIA EDUARDA PESSOA DA SILVA - EM / 1ª Série / A 02 de junho
MARIA LAURA DO NASCIMENTO BARROS - EF / 8º Ano / C - Tarde 03 de junho
MIGUEL XAVIER DE MORAIS - EF / 9º Ano / C - Tarde 04 de junho
EDUARDO LEVEGHIN - EF / 7º Ano / A - Manhã 04 de junho
ERYCK CARLOS BEZERRA MELO - EM / 1ª Série / B 04 de junho
CLARICE VITORIA ANGELO DE MEDEIROS - EF / 9º Ano / C - Tarde 05 de junho
DANDARA AIRES DA ROCHA NUNES - EF / 8º Ano / A - Manhã 05 de junho
KAUÃ KIANG MACEDO - EF / 8º Ano / C - Tarde 06 de junho
LAURA ALINE WU LIN - EF / 6º Ano / B - Tarde 06 de junho
PEDRO MARCOS AIRES CARDOSO - EM / 1ª Série / B 06 de junho
YAN PRATA FERRAZ - EF / 7º Ano / C - Tarde 07 de junho
MIKARLA YASMIN DOS SANTOS SILVA - EF / 7º Ano / C - Tarde 08 de junho
HIGOR MAFRA ALVES FILHO - EF / 6º Ano / A - Manhã 08 de junho
GRAZIELLA CECÍLIA DA SILVA MADRUGA - EF / 7º Ano / A - Manhã 09 de junho
NICHOLAS ALEXANDER BRELAZ - EF / 7º Ano / B - Manhã 09 de junho
DAVÍ LUCAS PEREIRA DO ESPIRITO SANTO - EM / 2ª Série / A 09 de junho
GABRIEL FELIPE OLIVEIRA DE FREITAS - EM / 3ª Série / A 09 de junho
LAISSA JAMILLE SANTOS DE LIMA - EM / 3ª Série / A 09 de junho
KAYRA TAYNÁ LEANDRO SILVA - EF / 7º Ano / B - Manhã 10 de junho
JOSÉ RICARDO GRÉGORY MACÊDO MAIA - EF / 6º Ano / B - Tarde 10 de junho
LEONARDO SOARES WANDERLEI DA COSTA - EF / 9º Ano / B - Manhã 11 de junho
NAYA LAUANY DA SILVA OLIVEIRA - EF / 9º Ano / A - Manhã 11 de junho
MIGUEL MEDEIROS DE AZEVEDO SILVA - EF / 8º Ano / B - Manhã 11 de junho
MANUELLA DOS SANTOS LADISLAU - EF / 7º Ano / A - Manhã 11 de junho
DAVID HENRIQUE DE OLIVEIRA GOMES - EF / 9º Ano / B - Manhã 11 de junho
EMMILY FERREIRA PEREIRA - EM / 2ª Série / A 12 de junho
MAÍRA CECÍLIA RODRIGUES DE OLIVEIRA - EM / 1ª Série / A 12 de junho
PRISCILA GABRIELLE FERREIRA SOARES - EF / 8º Ano / A - Manhã 13 de junho
PEDRO ARTHUR ARAUJO DA SILVA - EF / 8º Ano / C - Tarde 15 de junho
RAYSSA SONALI ARAÚJO DE FREITAS - EF / 9º Ano / C - Tarde 15 de junho
KAUANNE ALVES LOPES VIEIRA - EF / 7º Ano / C - Tarde 15 de junho
LUIZ HENRIQUE SILVA DA CUNHA - EF / 9º Ano / B - Manhã 17 de junho
HILLO GUILHERME DO NASCIMENTO SILVA - EF / 8º Ano / B - Manhã 18 de junho
MARIANNE LUCENA DE SOUZA - EF / 6º Ano / B - Tarde 18 de junho
YAN GABRIEL CORREIA MARINHO DE FARIAS - EF / 7º Ano / B - Manhã 18 de junho
JHONATA AMANCIO DE LIMA - EF / 7º Ano / C - Tarde 19 de junho
MARIA ANTONIA MENGUITA DE ALMEIDA ROCHA - EF / 8º Ano / B - Manhã 19 de junho
ANITA FERREIRA ALBUQUERQUE ROCHA DE FREITAS - EF / 6º Ano / B - Tarde 19 de junho
SAARA SAMMARA PORTUGAL ALVES DOS REIS - EF / 7º Ano / A - Manhã 20 de junho
HALLANE KAROLYNNA PEREIRA DOS SANTOS - EF / 6º Ano / A - Manhã 20 de junho
ISABELLY GOMES ALVES DE ARAUJO - EF / 8º Ano / A - Manhã 21 de junho
PEDRO ARTHUR SIMÃO DOS SANTOS - EF / 8º Ano / C - Tarde 21 de junho
GIOVANNA DIONÍSIO LINHARES BRAGA - EF / 9º Ano / A - Manhã 22 de junho
DANIEL VINICIUS ROCHA DE CARVALHO - EF / 9º Ano / C - Tarde 22 de junho
MURILO GABRIEL FREITAS DE LIMA - EF / 9º Ano / A - Manhã 23 de junho
ANA LUISA CELESTINO BEZERRA DE MENEZES - EF / 9º Ano / B - Manhã 24 de junho
RENATO SOUSA CAMILO - EF / 6º Ano / A - Manhã 25 de junho
MARCELA EDUARDA ROCHA MELO - EM / 1ª Série / A 25 de junho
LUIS FERNANDO DE MELO XAVIER - EF / 9º Ano / B - Manhã 26 de junho
MARIA GEOVANNA DOS SANTOS RODRIGUES - EF / 9º Ano / A - Manhã 26 de junho
PABLO HENRIQUE TAVARES DA SILVA - EF / 9º Ano / C - Tarde 26 de junho
HIGOR MATHEUS CELESTINO DOS SANTOS - EF / 8º Ano / A - Manhã 29 de junho
KAUAN DA CRUZ SOARES - EF / 9º Ano / B - Manhã 29 de junho
MAYANY EWELLYN CAVALCANTI COSTA - EF / 8º Ano / A - Manhã 29 de junho
RENAN PIRES DA SILVA - EF / 8º Ano / A - Manhã 29 de junho
THIAGO DA COSTA FERREIRA - EF / 7º Ano / C - Tarde 29 de junho
ANA BEATRIZ BEZERRA DA COSTA SILVA - EF / 6º Ano / A - Manhã 29 de junho
GABRIEL HENRIQUE SILVA DAMASCENO - EM / 1ª Série / A 29 de junho
ANDRÉ LUIS DO NASCIMENTO SILVA - EM / 2ª Série / A 29 de junho
PEDRO HENRIQUE PAULO DA SILVA - EF / 7º Ano / B - Manhã 29 de junho
REBECA SANTANA PADILHA - EM / 3ª Série / A 29 de junho
MARYNNA GRAZIELE LOPES RODRIGUES - EF / 9º Ano / B - Manhã 29 de junho
PEDRO VINÍCIUS DANTAS - EF / 8º Ano / B - Manhã 29 de junho
GUILHERME LEANDRE QUEIROZ FARIAS - EM / 1ª Série / B 29 de junho
LAIS DO NASCIMENTO DAMASCENO - EF / 7º Ano / A - Manhã 29 de junho
ANA BEATRIZ FERREIRA DA SILVA - EM / 1ª Série / B 29 de junho
BEATRIZ MELQUÍADES ALVES AMÉRICO DE OLIVEIRA - EF / 6º Ano / B - Tarde 29 de junho
JOÃO VICTOR DE LIMA MACEDO - EF / 9º Ano / C - Tarde 29 de junho
REBECA SANTANA PADILHA - EM / 3ª Série / A 29 de junho
GUILHERME LEANDRE QUEIROZ FARIAS - EM / 1ª Série / B 29 de junho
BEATRIZ MELQUÍADES ALVES AMÉRICO DE OLIVEIRA - EF / 6º Ano / B - Tarde 29 de junho
JOSE GABRIEL BASTOS DE OLIVEIRA - EF / 9º Ano / B - Manhã 29 de junho
ESTHER QUINTINO FURTADO DE OLIVEIRA - EM / 2ª Série / A 29 de junho
VICTOR DE FARIAS ROCHA - EF / 7º Ano / C - Tarde 29 de junho
WILIAM OTAVIANO PIMENTA DE SOUZA - EF / 8º Ano / B - Manhã 30 de junho
EMMANUEL DE OLIVEIRA CLAUDINO - EM / 3ª Série / A 30 de junho

Nossas Redes

Av. Átila Paiva, Nº 66, Vale do Sol,
Parnamirim / RN, CEP: 59143-275
Fone/Fax: (84) 3272-3869 / 3272-6099
colegiofenix@hotmail.com.br

Como Chegar
Parceiro SAS - Colégio Fenix Parceiro SAE - Colégio Fenix Parceiro CNA - Colégio Fenix Robô Ciência Gracie Barra