Colégio Fenix - Qualidade e compromisso sempre!

Acontecendo

Aniversariantes

Aluno Dia / Mês
JARLYSSON KLESTOM RODRIGUES DANTAS DOS SANTOS - EM / 2ª Série / A 02 de abril
ANNA CAROLINA MOREIRA DE SOUZA - EF / 9º Ano / C - Tarde 02 de abril
JULIA LIMA MATOS - EF / 7º Ano / B - Manhã 02 de abril
MARIA EDUARDA DE PAULA BORGES E PIRES - EF / 6º Ano / A - Manhã 02 de abril
JOÃO VICTOR GALVÃO BARBOSA - EF / 9º Ano / C - Tarde 03 de abril
MARIA CLARA BATISTA DIAS - EM / 3ª Série / A 04 de abril
LEONARDO FERREIRA MENDES AIRES - EM / 2ª Série / A 04 de abril
WALESKA MARTINS NORONHA DA COSTA - EM / 2ª Série / A 04 de abril
SUELLEN VICENTE BERTO - EF / 8º Ano / A - Manhã 04 de abril
CAIO JONATHAN RODRIGUES DE MACEDO - EF / 8º Ano / B - Manhã 05 de abril
SAMARA HELENA DE MEDEIROS LOIOLA - EF / 6º Ano / A - Manhã 05 de abril
JOÃO VICTOR ALVES DO NASCIMENTO - EM / 2ª Série / A 06 de abril
GEOVANNI ROCHA DE ARAUJO - EM / 3ª Série / A 08 de abril
JOÃO PAULO DA SILVA OLIVEIRA - EF / 8º Ano / C - Tarde 08 de abril
LUCAS GABRIEL DE SOUZA - EM / 1ª Série / A 09 de abril
ALBERTO GASPAR FONSÊCA DE SOUZA - EF / 9º Ano / C - Tarde 09 de abril
JOSÉ KAUÃ DE MELO LIMA - EF / 9º Ano / B - Manhã 09 de abril
MARIA EDUARDA DE MEDEIROS SANTIAGO - EF / 9º Ano / B - Manhã 09 de abril
GYSELLE BEZERRA MELO - EM / 2ª Série / A 10 de abril
HUGO JAYSSON DE SOUZA GAMA - EF / 7º Ano / B - Manhã 10 de abril
MATHEUS BARCELOS RIBEIRO DA SILVA - EF / 8º Ano / A - Manhã 11 de abril
MARIA CLARA ADELINO TEODORO - EF / 7º Ano / C - Tarde 11 de abril
AMANDA ARROCHELLA LOBO DOS SANTOS - EM / 3ª Série / A 12 de abril
FERNANDA VITÓRIA DANTAS DA SILVA SOUZA - EF / 7º Ano / C - Tarde 15 de abril
ISADORA FERNANDES RAQUEL - EF / 7º Ano / C - Tarde 16 de abril
JOYCE BIANCA FERREIRA DE OLIVEIRA - EF / 9º Ano / B - Manhã 18 de abril
PEDRO ÂNGELO MOREIRA DA SILVA - EF / 8º Ano / A - Manhã 18 de abril
MARIA GABRIELLA MONTEIRO ALVES - EF / 7º Ano / C - Tarde 18 de abril
ARTHUR GABRIEL BRAZÃO DE AZEVEDO - EM / 3ª Série / A 20 de abril
LUCAS MARQUES LUFT - EF / 9º Ano / C - Tarde 20 de abril
JADSON OLIVEIRA DA COSTA - EM / 1ª Série / A 21 de abril
DANIEL NOBRE DE SÁ - EF / 7º Ano / A - Manhã 21 de abril
GABRIEL VIEIRA BAZANTE - EF / 8º Ano / B - Manhã 21 de abril
JADE LAVINIA MOREIRA DA SILVA - EF / 7º Ano / C - Tarde 21 de abril
GIOVANNA DIONÍSIO LINHARES BRAGA - EF / 9º Ano / A - Manhã 22 de abril
NATALIA GALDINO BARROS - EF / 8º Ano / A - Manhã 22 de abril
ANDERSON MATEUS RODRIGUES DINIZ - EF / 7º Ano / A - Manhã 22 de abril
JÚLIA EMILLY SAMPAIO AMORIM - EF / 6º Ano / A - Manhã 22 de abril
JOÃO GUILHERME PINHEIRO DE FONTES - EF / 6º Ano / A - Manhã 22 de abril
LETÍCIA JÚLIA BARAÚNA DE MORAIS - EM / 1ª Série / B 22 de abril
JOÃO LUIZ DO AMARAL GOMES - EF / 9º Ano / A - Manhã 22 de abril
FELIPI GABRIEL TENORIO SOARES - EF / 8º Ano / A - Manhã 22 de abril
LEONARDO CAMPOS SOARES - EM / 3ª Série / A 22 de abril
ANA BEATRIZ DE LIMA - EM / 1ª Série / B 22 de abril
FELIPE GABRIEL RODRIGUES LEAL DOS SANTOS - EF / 9º Ano / A - Manhã 22 de abril
RONE EDUARDO DORNELES TEIXEIRA - EF / 9º Ano / C - Tarde 22 de abril
ARTUR GABRIEL FERREIRA MACHADO - EM / 3ª Série / A 22 de abril
EDUARDO ANTONIO HONORATO BARROS - EM / 2ª Série / A 22 de abril
CHARLES VICTOR FREIRE GUIMARAES - EF / 9º Ano / C - Tarde 22 de abril
CARLOS HENRIQUE MORENO BARBOSA - EF / 7º Ano / B - Manhã 22 de abril
ARTUR GABRIEL FERREIRA MACHADO - EM / 3ª Série / A 22 de abril
EDUARDO ANTONIO HONORATO BARROS - EM / 2ª Série / A 22 de abril
NATHAN ELIAS DO NASCIMENTO DE SOUZA - EF / 6º Ano / B - Tarde 22 de abril
CHARLES VICTOR FREIRE GUIMARAES - EF / 9º Ano / C - Tarde 22 de abril
CARLOS HENRIQUE MORENO BARBOSA - EF / 7º Ano / B - Manhã 22 de abril
LOUISE MEDEIROS DE MENEZES - EF / 9º Ano / C - Tarde 22 de abril
LUAN DAVID DE LIMA NOUZINHO - EF / 7º Ano / C - Tarde 22 de abril
DANIEL VINICIUS ROCHA DE CARVALHO - EF / 9º Ano / C - Tarde 22 de abril
MARIA FERNANDA DO NASCIMENTO SALES - EF / 9º Ano / B - Manhã 22 de abril
PEDRO HENRIQUE DO NASCIMENTO SALES - EM / 3ª Série / A 22 de abril
MATHEUS VINICIUS NASCIMENTO FERNANDES - EF / 9º Ano / B - Manhã 23 de abril
LETICIA DE SOUZA CARVALHO - EM / 1ª Série / A 24 de abril
JOÃO PAULO DOMINGOS GOMES DA SILVA - EF / 9º Ano / B - Manhã 24 de abril
RAFAEL PIRES DE OLIVEIRA - EF / 9º Ano / B - Manhã 24 de abril
ESTER SOARES CAVALCANTE - EM / 3ª Série / A 26 de abril
GABRIEL VINICIUS TEIXEIRA DE SÁ - EF / 8º Ano / A - Manhã 26 de abril
ANA ALICE ROCHA CAMARGO - EF / 8º Ano / B - Manhã 27 de abril
MARIA HELENA SILVA CUNHA - EM / 3ª Série / A 28 de abril
REBECA SANTANA PADILHA - EM / 3ª Série / A 29 de abril
GUILHERME LEANDRE QUEIROZ FARIAS - EM / 1ª Série / B 29 de abril
BEATRIZ MELQUÍADES ALVES AMÉRICO DE OLIVEIRA - EF / 6º Ano / B - Tarde 29 de abril
VICTOR HEMANNOEL DE ARAUJO COSTA - EF / 9º Ano / A - Manhã 30 de abril
ANA LUISA VILAR FERREIRA - EF / 7º Ano / A - Manhã 30 de abril

Nossas Redes

Av. Átila Paiva, Nº 66, Vale do Sol,
Parnamirim / RN, CEP: 59143-275
Fone/Fax: (84) 3272-3869 / 3272-6099
colegiofenix@hotmail.com.br

Como Chegar
Parceiro SAS - Colégio Fenix Parceiro SAE - Colégio Fenix Parceiro CNA - Colégio Fenix Robô Ciência Gracie Barra