Colégio Fenix - Qualidade e compromisso sempre!

Acontecendo

Aniversariantes

Aluno Dia / Mês
MARCO ANTÔNIO SILVA LIMA - Nível V / B - Tarde 01 de junho
GIOVANNA STEPHANI SOARES BEZERRA - 3º Ano / A-Manhã 01 de junho
MARIA EDUARDA PESSOA DA SILVA - 7º Ano / C-Tarde 02 de junho
JUAN PABLO ACURCIO DE ASSIS - 8º Ano / B-Manhã 02 de junho
PEDRO JULIMAR FERREIRA DA SILVA DIAS - 8º Ano / B-Manhã 02 de junho
LUCCA OLIVEIRA DA SILVA - 7º Ano / A-Manhã 02 de junho
MARIA LAURA DO NASCIMENTO BARROS - 5º Ano / C-Tarde 03 de junho
THEOFILO ALVES TELÉSFORO - 2º Ano / B-Tarde 04 de junho
MIGUEL XAVIER DE MORAIS - 6º Ano / C-Tarde 04 de junho
EDUARDO LEVEGHIN - 4º Ano / A-Manhã 04 de junho
ALICE SOFIA DIAS RIBEIRO - / 9º Ano / C - Tarde 04 de junho
ANA VALENTINA GUILHERME DE SOUZA - 1º Ano (Alfa) / B-Tarde 05 de junho
RODRIGO LIMA DE OLIVEIRA - 8º Ano / B-Manhã 05 de junho
KAUÃ KIANG MACEDO - 5º Ano / C-Tarde 06 de junho
LAVÍNIA MOREIRA DA SILVA - / 4º Ano / B-Tarde 06 de junho
PEDRO MARCOS AIRES CARDOSO - 7º Ano / B-Manhã 06 de junho
PEDRO HENRIQUE BEZERRIL BACELAR FELIPE - 5º Ano / B-Manhã 07 de junho
PABLO DANIEL SILVA DO NASCIMENTO - 1º Ano (Alfa) / B-Tarde 08 de junho
FERNANDA RODRIGUES FIDELIS - 7º Ano / C-Tarde 09 de junho
SAMUEL LUCAS DE LIMA E SILVA - 7º Ano / C-Tarde 09 de junho
JÚLIA OSTERNO FAUSTINO - / 6º Ano / A-Manhã 09 de junho
DAVÍ LUCAS PEREIRA DO ESPIRITO SANTO - 8º Ano / A-Manhã 09 de junho
GABRIEL FELIPE OLIVEIRA DE FREITAS - / 9º Ano / C - Tarde 09 de junho
LAISSA JAMILLE SANTOS DE LIMA - / 9º Ano / C - Tarde 09 de junho
NICOLE PIMENTEL STEER - Nível V / A - Manhã 10 de junho
JOSÉ RICARDO GRÉGORY MACÊDO MAIA - 3º Ano / B-Tarde 10 de junho
LUCAS DA SILVA INACIO - 7º Ano / A-Manhã 10 de junho
NAYA LAUANY DA SILVA OLIVEIRA - / 6º Ano / A-Manhã 11 de junho
LEONARDO SOARES WANDERLEI DA COSTA - 6º Ano / B-Manhã 11 de junho
SAMARA PAULINO TEIXEIRA - 2º Ano / B-Tarde 11 de junho
JOAQUIM FELIPE SABINO DOS SANTOS - / 4º Ano / B-Tarde 11 de junho
EMMILY FERREIRA PEREIRA - 8º Ano / A-Manhã 12 de junho
CAIO GIAN PEREIRA EVANGELISTA - 9º Ano / A - Manhã 12 de junho
MAÍRA CECÍLIA RODRIGUES DE OLIVEIRA - 7º Ano / B-Manhã 12 de junho
ESTER CORRÊA CABRAL - Nível III / B - Tarde 12 de junho
JEFFERSON LUCAS PONTES MAFRA CARVALHO - 1º Ano (Alfa) / B-Tarde 13 de junho
NAUR FERREIRA DA SILVA NETO - / 2ª Série / A 13 de junho
ARTHUR THIAGO SANTOS CALIXTO - 7º Ano / B-Manhã 13 de junho
PRISCILA GABRIELLE FERREIRA SOARES - 5º Ano / A-Manhã 13 de junho
KAIO CESAR DE OLIVEIRA GOMES - / 2ª Série / A 14 de junho
PEDRO ARTHUR ARAUJO DA SILVA - 5º Ano / C-Tarde 15 de junho
PHOENIX ADA BEZERRA PONTES - / 2ª Série / A 15 de junho
PEDRO GUILHERME SPÍNOLA DAMASCENO - 7º Ano / C-Tarde 16 de junho
LAURA BEATRIZ TEIXEIRA DE SÁ - 1º Ano (Alfa) / B-Tarde 16 de junho
LEANDRO GABRIEL SOUZA DE LEMOS - 7º Ano / A-Manhã 16 de junho
INGRID TARSILA DE OLIVEIRA - 3ª Série / A 16 de junho
BÁRBARA KAROLINE DA CRUZ DE OLIVEIRA - 1º Ano (Alfa) / B-Tarde 17 de junho
LUIZ HENRIQUE SILVA DA CUNHA - 6º Ano / B-Manhã 17 de junho
LUIS EDUARDO PEREIRA SANTANA - 8º Ano / B-Manhã 17 de junho
GIBSON OLIVEIRA DE PAIVA FILHO - 3ª Série / A 17 de junho
HILLO GUILHERME DO NASCIMENTO SILVA - 5º Ano / B-Manhã 18 de junho
CAROLINA ARRUDA DA SILVA - 8º Ano / C-Tarde 18 de junho
AYSA EVILYN OLIVEIRA PONTES - 1º Ano (Alfa) / B-Tarde 19 de junho
ANITA FERREIRA ALBUQUERQUE ROCHA DE FREITAS - 3º Ano / B-Tarde 19 de junho
JHONATA AMANCIO DE LIMA - / 4º Ano / B-Tarde 19 de junho
EDUARDO KAUÃ MOURA DA SILVA - 2º Ano / B-Tarde 20 de junho
SAARA SAMMARA PORTUGAL ALVES DOS REIS - 4º Ano / A-Manhã 20 de junho
PABLO LUCAS DE ALMEIDA SILVA - / 4º Ano / B-Tarde 20 de junho
PEDRO ARTHUR SIMÃO DOS SANTOS - 5º Ano / C-Tarde 21 de junho
STÉFANNY SABRINY DE SOUZA - / 9º Ano / C - Tarde 21 de junho
GABRIELA OLIVEIRA DA SILVA - 3ª Série / A 21 de junho
ISABELLY GOMES ALVES DE ARAUJO - 5º Ano / A-Manhã 21 de junho
DANIEL VINICIUS ROCHA DE CARVALHO - 6º Ano / D - Tarde 22 de junho
RAUL VITOR GOMES MAIA DA SILVA - 7º Ano / B-Manhã 22 de junho
MARINA ESTHER DANTAS DA SILVA - Nível III / B - Tarde 22 de junho
CLARA BEATRIZ RIBEIRO XAVIER DE LIMA - 1º Ano (Alfa) / B-Tarde 23 de junho
MURILO GABRIEL FREITAS DE LIMA - 6º Ano / C-Tarde 23 de junho
MARIA EDUARDA MARTINS MOURA DA SILVA - 1ª Série / B 23 de junho
LUCAS GABRIEL FREIRE MEDEIROS DE FARIAS - 7º Ano / A-Manhã 23 de junho
LETÍCIA VITÓRIA GUEDES BATISTA - / 9º Ano / C - Tarde 23 de junho
MARIA CLARA MEDEIROS MOTA - Nível IV / B - Tarde 24 de junho
HELENA NARCISO TRIGUEIRO - 1º Ano (Alfa) / B-Tarde 24 de junho
MIGUEL BORJA SOARES - Nível V / A - Manhã 24 de junho
ELIABE FELIPE NASCIMENTO SILVA - Nível V / A - Manhã 24 de junho
MARILLIA SILVA SALES PARAISO - 8º Ano / A-Manhã 24 de junho
LUCAS PIMENTA CASTRO DE ANDRADE - 8º Ano / A-Manhã 24 de junho
HELLEN DE ANDRADE CABRAL - / 6º Ano / A-Manhã 24 de junho
ALÉXIS GREGÓRIO DA COSTA BRAGA - 8º Ano / A-Manhã 24 de junho
ARTHUR GABRIEL FELICIANO DE OLIVEIRA - 2º Ano / A-Manhã 24 de junho
GEISLA GABRIELA PAULINO DO NASCIMENTO - Nível V / B - Tarde 24 de junho
BENÍCIO RODRIGUES FERREIRA RIBEIRO - 2º Ano / A-Manhã 24 de junho
REBECCA STACY MELISSA FOLGERS - 2º Ano / A-Manhã 24 de junho
ANA HELOISA FERNANDES DO NASCIMENTO MARCELINO - 8º Ano / B-Manhã 24 de junho
RAFAEL PIRES DE OLIVEIRA - 6º Ano / B-Manhã 24 de junho
DANILO RAMOS GOMES DO NASCIMENTO - Nível V / C - Tarde 24 de junho
FRANCISCO GABRIEL DE LIMA SILVA - 8º Ano / B-Manhã 24 de junho
PAULO VITOR DE MOURA BATISTA - 6º Ano / C-Tarde 24 de junho
RIAN SÉRGIO ALBANO DA ROCHA - 2º Ano / B-Tarde 24 de junho
VICTOR VINICIUS MOREIRA MARQUES - 8º Ano / C-Tarde 24 de junho
ISAQUE EMANNUEL DE OLIVEIRA - 3º Ano / A-Manhã 24 de junho
EDUARDO MORENO DE SOUZA - 9º Ano / A - Manhã 24 de junho
ANA LUISA CELESTINO BEZERRA DE MENEZES - 6º Ano / D - Tarde 24 de junho
FELIPPE VIEIRA DOS SANTOS - / 2ª Série / A 24 de junho
LWEDSON LINDOLFO DA SILVA - 6º Ano / D - Tarde 24 de junho
YONATAN KALEO BATISTA DE SOUZA - 6º Ano / D - Tarde 24 de junho
AISSA EDUARDA GALHARDO BARBOSA - 9º Ano / A - Manhã 24 de junho
MISAEL RAMOS DA SILVA - 7º Ano / A-Manhã 24 de junho
ELLEN JORGE CARVALHO XAVIER - / 2ª Série / A 24 de junho
ANTONIO LUCAS DE ARRUDA MOURA - / 9º Ano / B - Manhã 24 de junho
LEON VIKTOR DE MELO LOPES - / 2ª Série / A 24 de junho
RODRIGO LÁZARO DE OLIVEIRA - / 9º Ano / B - Manhã 24 de junho
PEDRO VICTOR DE SOUZA - 7º Ano / A-Manhã 24 de junho
LUCAS CARVALHO DE SOUZA - 3ª Série / A 24 de junho
HERMANO VICENTE BEZERRA SILVA - 7º Ano / B-Manhã 24 de junho
LETICIA DE SOUZA CARVALHO - 7º Ano / B-Manhã 24 de junho
JOACY FERNANDES PEREIRA JÚNIOR - 3ª Série / A 24 de junho
LIVIA MARIA CAMARA MOURA - 1ª Série / B 25 de junho
MARCELA EDUARDA ROCHA MELO - 7º Ano / B-Manhã 25 de junho
PABLO HENRIQUE TAVARES DA SILVA - 6º Ano / C-Tarde 26 de junho
ANA GESELY VICENTE DE LIMA BRAZ - 9º Ano / A - Manhã 26 de junho
ANNA MARY OLIVEIRA AVELINO - Nível V / B - Tarde 27 de junho
MIGUEL MOREIRA DE SOUZA - Nível V / B - Tarde 27 de junho
RAFAEL MATEUS MONTEIRO DE MOURA - 6º Ano / C-Tarde 27 de junho
BRENDA PRIMO PESSOA - / 2ª Série / A 27 de junho
GIOVANNA SOPHIA VIANA ROLIM PEIXOTO - 7º Ano / C-Tarde 28 de junho
RENAN PIRES DA SILVA - 5º Ano / B-Manhã 29 de junho
GUSTAVO KALLYU DE SOUSA ROCHA - 2º Ano / A-Manhã 29 de junho
WILIAM OTAVIANO PIMENTA DE SOUZA - 5º Ano / B-Manhã 30 de junho
LETICIA KAROLAINE ALEXANDRE VITORIANO - 8º Ano / C-Tarde 30 de junho
EMMANUEL DE OLIVEIRA CLAUDINO - 9º Ano / A - Manhã 30 de junho

Nossas Redes

Av. Átila Paiva, Nº 66, Vale do Sol,
Parnamirim / RN, CEP: 59143-275
Fone/Fax: (84) 3272-3869 / 3272-6099
colegiofenix@hotmail.com.br

Como Chegar
Parceiro Proerd - Colégio Fenix Parceiro Proerd - Colégio Fenix Parceiro SAE Digital - Colégio Fenix