Colégio Fenix - Qualidade e compromisso sempre!

Notícias

Resultado da competição de natação

 Resultado da competição de natação


 1ª Prova: 25m Nado Livre “peixinho feminino”  I série

1º Evelim da Silva Carvalho  / Academia Performance 39’08

2º Izabelly Hadassa  /Colégio Fênix   42’44

3º Analice Freire de Oliveira  / Colégio Fênix  48’66

 

 2ª Prova: 25m Nado livre “peixinho feminino”  II Série

1º Ana Beatriz Cândido / Academia Performance  31’44

2º Alice de Souza Moreira / Colégio Fênix  39’56

3º Ana Alice Gomes da Silva / Academia Performance  40’47

4º Leise Beatriz Sampaio Aguiar  / Academia Performance  48’32

5º Thayná Beatriz Diniz  / Colégio Fênix  49’03

 

3ª Prova: Peixinho Femenino III Série

1º Lívia Beatriz de Lima  / Colégio Fênix  28’69

2º KYara Letícia  / Academia Performance 34’03

3º Ana Beatriz Soares  / Academia Performance  38’28

4º Ana Lara Freire de Oliveira  / Colégio Fênix 42’78

5º Júlia Rolim  / Colégio Fênix    56’47

 

4ª Prova: Peixinho Femenino IV Série

1º Keyla Samira P. de Souza  / Colégio Fênix 40’41

2º Amanda Fonseca dos Santos  / Academia Performance  47’50

3º Maria Eduarda S. Miranda / Academia Performance  49’16

 

5ª Prova: Peixinho Masculino  I Série

1º Davi Andrews  /  Colégio Fênix  43’28

2º Miguel Borja / Colégio Fênix  43’41

3º Cauã Mariano dos Reis / Colégio Fênix  48’16

4º Miguel dos Santos  /  Colégio Fênix  57’18

 

6ª Prova: Peixinho Masculino  I Série

1º Bryan Lucas  / Academia Performance  33’22

2º João Arthur G. Xavier  /  Academia Performance 39’59

3º Anderson Júnior  / Colégio Fênix  43’80

4º Danilo Henrique X. Pontes / Colégio Fênix  46’50

 

7ª Prova: Peixinho Masculino II Série

1º Marcelo Rodrigues / Academia Performance  35’63

2º Luiz Fernando L. da Luz  / Colégio Fênix 46’16

3º Lucas Gabriel de Oliveira / Colégio Fênix 46’75

4º Cauã Richard   /  Colégio Fênix  49’56

 

8ª Prova: Peixinho Masculino III Série

1º Fábio Luan S. de Morais  / Academia Performance  37’10

2º Rian Jansen  / Colégio Fênix   37’56

3º Igor Luiz da Silva /  Colégio Fênix   39’00

4º Carlos Guilherme / Colégio Fênix 41’00

 

9ª Prova: Master A Masculino

1º Edson Rodrigues de Moura  / Colégio Fênix  14’28

2º Sandro Alves Pereira   / Colégio Fênix  15’50

3º Carlos José Rodrigues  / Colégio Fênix  18’69

4º Morgano Morais  /  Colégio Fênix  19’03

 

10ª Prova: Master A Femenino

1º Germana C. Monteiro / Colégio Fênix  23’16

2º Érika dos S. Rodrigues / Colégio Fênix 24’47

3º Simone dos Santos / Colégio Fênix 30’06

 

11ª Prova: Master B Masculino

1º Marcus Batista  /  Colégio Fênix   18’78

2º Carlos Telésforo  /  Colégio Fênix 19’72

 

12ª Prova: Pré-Mirim Feminino

1º Eva Maria Barreto  /  Academia Performance  19’97

2º Mel Bento da Silva  / Colégio Fênix  21’06

3º Helena Barreto  /  Academia Performance  22’94

4º Maria Gabriella M. Alves / Colégio Fênix  26’10

 

13ª Prova: Pré-Mirim Masculino

1º Caio Henrique Pereira / Coégio Fênix 20’22

2º João Rafael de Paiva  / Academia Performance 20’41

3º Pedro Miguel R. de Campos  /  Academia Performance  20’59

4º Davi Rivaldo A. Dias  /  Colégio Fênix 21’59

5º João Paulo Hermínio  /  Colégio Fênix  25’40

 

14ª Prova: Mirim I Femenino

1º Yasmim Rodrigues Alves  /  Academia Performance 22’22

 

15ª Prova: Mirim I Masculino

1º Vinícius Pereira Costa  /  Colégio Fênix  20’47

2º Luiz Diogo Ribeiro  /  Colégio Fênix  22’06

3º Pedro Henrique M. da Silva  / Academia Performance  23’79

4º João Pedro Freire / Colégio Fênix 25’72

 

16º Prova: Mirim II Feminino I série

1º Ingrid Wyne Bessa Marques / Academia Performance 27’35

2º  Maria Eduarda de Souza  / Academia Performance 27’40

16º Prova: Mirim II Feminino II Série

1º Geovanna Rodrigues   / Academia Performance  17’21

2º Júlia Emanuella  /  Academia Performance  27’31

3º Luana Fabiane S. de Morais  / Academia Performance  30’28

17ª Prova: Mirim II Masculino

1º Gustavo M. de Andrade / Colégio Fênix 20’72

1º Henry Lopes Viegas  /  Colégio Fênix 20’72

3º Miguel Xavier de Morais / Colégio Fênix 21’09

4º Nathan Davi Honório  /  Colégio Fênix  24’50

5º Igor Bezerra De Oliveira  /  Colégio Fênix 29’87

 

18ª Prova: Petiz I Masculino

1º João Alexandre A. Arcanjo / Colégio Fênix 15’72

2º Pedro Henrique A. Silva / Colégio Fênix 17’22

3º Everton Tinôco  /  Colégio Fênix 18’18

4º Gustavo Freitas dos Santos  /  Colégio Fênix 23’37

 

19ª Prova: Petiz II Feminino

1º Anne Gabrielly Paiva  /  Colégio Fênix 19’59

2º Nayara Esthefany da Silva / Academia Performance

 

20ª Prova: Petiz II Masculino

1º Vitor Hugo  /  Colégio Fênix  16’56

2º Jorge Ercílio / Colégio Fênix  17’07

3º Pedro Ronald de F. Pessoa / Academia Performance 23’35

 

21

ª Prova: Infantil I Masculino

1º Pedro Leandro de Melo  /  Academia Performance  15’04

 

22ª Prova: Infantil I Feminino

1º Marília Yngrid Arruda  / Colégio Fênix 16’62

 

23ª Prova: Infantil II Masculino

1º Renan Wanderson  /  Academia Performance 13’09

 

24ª Prova: Juvenil II Masculino

1º Jayson Lucas Aires  /  Academia Performance  17’10

2º Israel Lucas de L. Macêdo  /  Colégio Fênix  19’94

 

25ª Prova: Juvenil II Feminino

1º Aline Dos Santos  /  Colégio Fênix  20’90

2º Adeline dos Santos  / Colégio Fênix  21’37

 

26ª Prova: Júnior Feminino

1º Maitê Rocha de Campos  /  Colégio Fênix 27’87

 

27ª Prova: Júnior Masculino 25m

1º Leandro Xavier Nascimento / Academia Performance 16’19

2º Tiago de Morais Xavier  /  Colégio Fênix  18’12

 

28º Prova: Juvenil I Masculino 50m

1º Carlos Eduardo de Melo / Colégio Fênix 30’81

2º Ludwigh Rhianon /  Colégio Fênix  31’65

 

29ª Prova: Master A Masculino 50m

1º Edson Rodrigues De Moura  / Colégio Fênix  32’97

2º Jefferson Dornellas  /  Colégio Fênix  35’38

 

30ª Prova: Master B Masculino 50m

1º Carlos Telésforo /  Colégio Fênix

Agenda

Veja
left right
Dezembro 2018
D S T Q Q S S
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          


Comunicados

Veja

PLANTÃO PARA ENTREGA DO RESULTADO FINAL.

  Comunicamos que no dia 19 /12, das 8h às 17h30, realizaremos um PLANTÃO PARA ENTREGA DO RESULTADO FINAL.
  Ressaltamos, que entregaremos somente aos pais ou responsáveis.
  Para comodidade de todos, realizaremos também um PLANTÃO PARA RENOVAÇÃO DE MATRICULA...

Nossas Redes

Av. Átila Paiva, Nº 66, Vale do Sol,
Parnamirim / RN, CEP: 59143-275
Fone/Fax: (84) 3272-3869 / 3272-6099
colegiofenix@hotmail.com.br

Como Chegar
Parceiro Proerd - Colégio Fenix Parceiro Proerd - Colégio Fenix Parceiro SAE Digital - Colégio Fenix